АО "Люберецкий Городской Жилищный Трест"
+7 (499) 575-00-55 Круглосуточно
+7 (800) 350-19-66 ЦДС круглосуточно

АО «ЛГЖТ» начинает сотрудничество с национальным бюро кредитных историй (НБКИ)

04.09.2023
С 01 сентября 2023 года управляющая компания АО «ЛГЖТ» начинает сотрудничество с ведущим центром по сбору аналитики платежеспособности населения - национальным бюро кредитных историй (НБКИ).


Действующим законодательством предусмотрена возможность передачи сведений о должниках за жилищно-коммунальные услуги в такие центры. Банковские учреждения и микрофинансовые учреждения, принимающие решения о выдаче кредитных продуктов или рассрочек на покупки, ориентируются именно на сведения из таких центров.

Кроме того, наличие долгов за жилищно-коммунальные услуги необратимо приведет к удорожанию любых кредитных продуктов, то есть процентная ставка за пользование кредитом будет выше, а доступные лимиты кредитования ниже.

В сентябре 2023 года планируется начать передачу сведений о должниках за коммунальные услуги, срок просрочки которых превысил 6 месяцев.

В октябре 2023 года начнется передача таких сведений о должниках с долгами от 3-х месяцев.

С.К.Жулин, первый заместитель генерального директора АО «ЛГЖТ»: 

«Число должников за жилищно-коммунальные услуги в АО «ЛГЖТ» составляет чуть более 6% от общего числа обслуживаемых квартир. В целях улучшения платежной дисциплины мы вынуждены применять различные методы воздействия на них, начиная от информирования и предложений реструктуризации долга и заканчивая судами, исполнительными листами и ограничениями для таких жителей дальнейшего кредитования в банках и выездов за границу. 

Такая работа будет в перспективе только усиливаться, поэтому я рекомендую не откладывать решение вопроса о имеющейся задолженности и обратиться к нам для обсуждения условий по ее реструктуризации».

Если у Вас имеется задолженность за коммунальные услуги от 3-х месяцев, мы рекомендуем воспользоваться онлайн-калькулятором по рассрочке платежей на сайте АО «ЛГЖТ» - lubtrest.ru и, при желании, там же онлайн заключить договор на рассрочку платежей.

Для обсуждения индивидуальных условий по рассрочке Вам необходимо обратиться по телефону: 8 (495) 103-44-33 для назначения встречи в центральном офисе АО «ЛГЖТ» по адресу: г.Люберцы, ул.Юбилейная, дом 5а



Назад